понедельник, 8 октября 2012 г.


Сирийские хомяки. Поведение


У каждого хомяка, свой характер, свои неповторимые привычки, есть много общего. Прежде чем приобрести себе маленького пушистого питомца необходимо иметь некоторое представление о поведение хомяков


 
ЭТО ВАЖНО!

По характеру это добродушные и ласковые создания. Но такое поведение не относится к себе подобным. Сирийских хомяков нужно держать отдельно друг от друга, то есть, по одному в клетке, чтобы избежать стычек и драк за территорию или соперничество, которые обычно плачевно заканчиваются.
ПРИРУЧЕНИЕ

Хомяки хорошо поддаются приручению
в молодом возрасте. Но бывают исключения. Это происходит при неправильном обращении и содержании в младенчестве, когда малыша не берут в руки. К человеку такого малыша нужно приучать осторожно и медленно. Чем раньше начнется приручение, тем эффективней и быстрее пройдет. Хомячку нужно уделять внимание систематически, каждый день, чтобы не забыл полученные навыки общения. Но и не сильно давить, чтобы не вызывать отрицательные эмоции у малыша. Как вспомогательное средство приручения можно использовать лакомство, прогулку в загончике или шаре, все то, что будет ему приятно.
Так же приручается и взрослое животное, только нужна будет некоторая смелось, особенно если он кусается. Иногда, люди пугаются этого и перестают совсем трогать хомяка, тем самым делая только хуже. А он понимает, что его боятся, и продолжает в том же духе. Неприручаемых хомяков среди сирийских не бывает. Редко, когда случается, что хомяк тяжело поддается приручению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий